Ваш проект в телефоне. Turbo Viewer

Сегодня Вашему вниманию представляется небольшой обзор на условно бесплатный просмотрщик CAD файлов для Android платформы - Turbo Viewer.

Turbo Viewer icon

Назначение данного приложение отображение CAD файлов на мобильных устройствах. Например нужно показать коллегам или преподавателю Ваш проект, а под рукой только телефон или планшет. Бесплатная версия отличается от платной количеством поддерживаемых форматов файлов. Поддерживается 3D и 2D.

Бесплатная версия: DWG DXF DWF TCW 2CD 3DM
Pro версия: 3DS ASAT CGM DGN EPS FCW IGS OBJ PLT SAT SKP STEP STL WRZ

Я тестировал приложение на бюджетном смартфоне Xiaomi Mi4. Для начала скачал проект вышки сотовой связи на 10 мегабайт в формате DWG AutoCAD 2011 года и попробовал открыть.

Загрузился файл довольно быстро, тормозов нет. Очень забавное управление через сенсорный экран, всем кто не пробовал только ради это стоит попробовать. Вращение, перемещение, приближение пальцами.

Приложение поддерживает несколько режимов отрисовки:

Когда я выбрал режим "закрасить", рендер вышки проходил около минуты. Но на скорость отображение, плавность вращения это никак не повлияло.

Приложение позволят управлять видами, все стандартно:

Через приложение можно поделиться файлами с друзьями, например через Dropbox:

Так же в приложение заложены функции управления листами и слоями.
Еще в Turbo Viewer для демонстрации загружены 10 файлов с проектами, например проект бунгало (коттедж) чертежи, 3D Модель робота ВАЛЛ-И из мультика, еще есть 3D модель AT-ST из вселенной Star Wars и другие файлы которые вы можете использовать:

Я пробовал другие файлы с сайта, собственные, пересохраненные из КОМПАС-3D и оригинальные AutoCAD, больших проблем замечено не было. Иногда файлы получалось открыть только со второго раза. Изменить цвета линий у меня не получилось, поэтому подумайте об этом на стационарном компьютере. Чем меньше файл, тем быстрее происходит загрузка. Есть проблемы с русским шрифтами.

Вот чертеж экспортированный из КОМПАС-3D:

На этом все, ссылку на скачивание найдете самостоятельно)

Автор: Дмитрий
Дата: 2016-10-19
Просмотры: 4037
Язык: Русский Язык документа
1 комментарий
    1
    Пользователь

    Стоит проверить на своём телефоне

Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт