Грузовая тележка кранов мостового типа патент №2317246

Грузовая тележка начерчена согласно конструкции предложенной по патенту №2317246. Документ содержит общий вид тележки и спецификацию к нему. Также приложен и сам патент.

Грузовая тележка кранов мостового типа содержит соединенные между собой поперечной балкой две продольные балки, опирающиеся на ходовые колеса, с размещенными на них элементами приводов подъема груза и перемещения тележки, кинематически связанные соответственно с грузовым барабаном и ходовыми колесами, попарно смонтированными на валах. Тележка имеет грузозахватный орган, связанный с ней канатами и полиспастом. Блоки грузовой тележки выполнены в виде ролика, размещенного на одном из валов, соединяющих ходовые колеса. Поперечная балка соединяет две продольные балки и установлена параллельно валам, соединяющим ходовые колеса, посередине и выше них на расстоянии, обеспечивающем устойчивое положение продольных балок, снимая при этом изгибающие нагрузки вышеупомянутых валов. Обеспечивается упрощение конструкции, снижение металлоемкости и уменьшение необходимой строительной высоты. 5 ил.
Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к грузовым тележкам кранов мостового типа.

Состав: Вид общий, спецификация, патент Язык документа

Софт: AutoCAD 2007

Файлы:
Грузовая тележка.dwg
Приложение тележка.docx
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: Alexandro92
Дата: 2013-12-04
Просмотры: 2090
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт