Оценка основных эксплуатационных свойств трактора Т-150 и автомобиля КамАЗ-55102

Вятская государственная сельскохозяйственная академия
Кафедра тепловых двигателей автомобилей и тракторов
Курсовой проект по дисциплине "Тракторы и автомобили"
На тему: "Оценка основных эксплуатационных свойств трактора и автомобиля"
Киров 2014

При выполнении курсовой работы была дана оценка основных эксплуатационных свойств трактора Т-150 и автомобиля КамАЗ-55102, на основе которых можно сделать вывод.
Трактор на заданном дорожно-почвенном фоне имеет буксование меньше допустимого при Р_(кр=30) кН, =2%< [ ]=18%,что соответствует требованиям агротехники. По скорости при Р трактор Т-150 укладывается с интервалом рабочих скоростей современных тракторов. Скорость трактора достаточна для работы с современными скоростными сельскохозяйственными машинами. Т-150 имеет высокую продольную устойчивость при работе с плугом ПЛН-4-35 и движении на подъем. Автомобиль КамАЗ-55102 обладает неплохими тягово-скоростными свойствами, достаточной мощностью, но большой себестоимостью топлива при выполнении транспортных работ по перевозке груза. При плохих погодных условиях и на грунтовых дорогах у него уменьшается коэффициент сцепления шин с дорогой и увеличивается коэффициент сопротивления качения. Автомобиль КамАЗ-55102 имеет большую грузоподъемность и грузовместимость. Данный автомобиль используется для перевозки различных видов грузов в плохих дорожных условиях. Количество перевозимого груза зависит от плотности груза и грузоподъемности автомобиля.

Состав: Расчетная тяговая характеристика трактора Т-150, Динамический паспорт, ПЗ Язык документа

Софт: КОМПАС-3D 14

Файлы:
Чертеж 2.cdw
Чертеж 1.cdw
Безымянный.png
Т - 150 и КамАЗ-55102.docx
титульник.doc
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: BANNIKOV
Дата: 2014-03-25
Просмотры: 1643
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт