Разработка технологического процесса ремонта полуоси автомобиля ЗИЛ-431410

Гомельский государственный дорожно-строительный колледж
Кафедра механическая
Курсовой проект по дисциплине "Ремонт автомобилей"
На тему: "Разработка технологического процесса ремонта полуоси автомобиля ЗИЛ-431410"
Гомель 2014

Введение
Автомобильный транспорт занимает ведущее положение в удовлетворении постоянно растущих потребностей народного хозяйства нашей страны в перевозках пассажиров и грузов.
Основными задачами стоящими перед автомобильным транспортом являются: полное и своевременное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в перевозках, повышение эффективности и качества работы транспортной системы.
Суть транспорта - перемещать в пространстве любые предметы и живые объекты.
В процессе эксплуатации автомобиля его надёжность и другие свойства постепенно снижаются вследствие изнашивания деталей, а так же коррозии и усталостности материала, из которого они изготовлены. В автомобилях появляются различные неисправности, которые устраняются при ТО и ремонте.
Необходимость и целесообразность ремонта автомобилей обусловлены прежде всего неравнопрочностью их деталей и агрегатов, поэтому в процессе эксплуатации автомобили проходят на АТП периодическое ТО и при необходимости текущий ремонт, который осуществляется путём замены отдельных деталей и агрегатов, отказавших в работе. Это позволяет поддерживать автомобили в технически исправном состоянии.
Для улучшения работы подвижного состава АТП важным является совершенствование организации и технологии его технического обслуживания и ремонта, а также научная организация труда исполнителей.
Реализация этих организационно-технических мероприятий обеспечивается на основе современных достижений науки и техники в области технической эксплуатации автомобиля.
В связи с этим при техническом обслуживании ремонта автомобиля всё более широкое применение находят диогнастирование их технического состояние, позволяющее получать не только информацию о не исправности механизмов и систем автомобиля, но и прогнозировать их работоспособное состояние.
Для совершенствования процессов управления техническим состоянием специалисты по их техническому обслуживанию должны знать факторы, влияющие на изменение технического состояния автомобиля, элементы теории надежности, технологию и прогрессивные методы технического обслуживания, диогнастирование и текущего ремонта автомобилей.
В совершенствовании ремонта автомобильной техники немаловажное значение имеют расширение и дальнейшее развитие фирменного ремонта, так же ремонта осуществляемого заводами изготовителями по разрабатываемым или нормативно-техническим документам.

Состав: Планировка участка (ПЛ), Сборочный (СБ), Деталировка (винт, захват, траверс), Спецификация, Записка

Софт: КОМПАС-3D 14

Сайт: www

Файлы:
Чертежи/
Чертежи/планировко топливного Пугачев.cdw
Чертежи/траверс.cdw
Чертежи/сборачный.cdw
Чертежи/винт.cdw
Чертежи/Чертеж Полуось ЗИЛ-130.cdw
Чертежи/захват.cdw
Чертежи/планировко топливного повный.cdw
Чертежи/сборачный.jpg
Записка/
Записка/Технологическая часть Повный.docx
Записка/ok_naplavka.doc
Записка/zaklyuchenie.docx
Записка/ramka_soderzh.docx
Записка/Cpetsifikatsia.rtf
Записка/Введение повный.docx
Записка/titulnik_PZ.docx
Записка/titulnik_P.docx
Записка/mk.doc
Записка/literatura.doc
Записка/планир.docx
Записка/Конструкторская часть.docx
Записка/soderzhanie.docx
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: brigad1r
Дата: 2015-12-30
Просмотры: 1802
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт