Барабанные тормоза КамАЗ 65115

Камский государственный политехнический институт
Кафедра «Автомобили и автомобильные перевозки»
Курсовой проект по дисциплине: “Автомобили ч.3”
на тему: “Разработка тормозной системы грузового автомобиля с колесной формулой 6х4”
Набережные Челны 2005

Чертежи тормозного механизма для КамАЗ 65115
-Шестерня червячная регулировочного рычага
-Барабан
-Регулировочный рычаг
-Тормозной механизм
Пояснительная записка. КамПИ, Кафедра Автомобили и автомобильные перевозки.

В ходе курсового проекта была разработана конструкция автоматического регулятора зазора в тормозном механизме грузового автомобиля большого класса. Расчет конструкции был произведен на основании характеристик и параметров автомобиля самосвала КамАЗ-65115. Целью проекта было обеспечение автоматического поддержания зазора в тормозном механизме. Этот показатель является особенно важными для автомобиля, т.к. повышение скорости срабатывания привода сопряжено с возрастающей опасностью для здоровья и жизни человека.
Разработанная конструкция отвечает требованиям производственной и эксплуатационной технологичности. В качестве конструкционных материалов использовались дешевые марки сталей и чугунов, прочность обеспечивалась за счет рационального выбора конструктивных схем и решений. Формы деталей соответствуют типовым способам производства и обработки. По сравнению с используемой ранее барабанной конструкцией тормозов, снижены расходы на сборку узла, а так же на ремонт и техническое обслуживание. Функциональность механизма отвечает зарубежным аналогам.

Состав: Тормозной механизм (СБ), Регулировочный рычаг (СБ), Барабан, Шестерня червячная регулировочного рычага, Спецификации, Разработка тормозной системы грузового автомобиля с колесной формулой 6х4 (ПЗ)

Софт: AutoCAD, DWG

Файлы:
Чертежи.dwg
Барабанные тормоза 65115 ПЗ.doc
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: badaboo
Дата: 2013-05-22
Просмотры: 7540
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт