Комбинированый плужно-щеточный снегоочиститель шасси ЗИЛ-432722

Комбинированый плужно-щеточный снегоочиститель шасси ЗИЛ-432722
Строительные машины 2014

Машина предназначена для содержания дорог в зимнее время в качестве плужно-щеточного скоростного снегоочистителя; оборудована отвалом (плугом) отбрасывающего действия, щеточным оборудованием и разбрасывателем сыпучих материалов (песка или химических реагентов). В летнее время машина предназначена для использования в качестве поливомоечной и подметальной машины; щеточное оборудование позволяет сметать крупнодисперсные загрязнения с дорожного покрытия на обочину.
В качестве снегоочистителя машина предназначена для патрульной очистки автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием в городе и за городом от свежевыпавшего снега, расчистки легких снежных заносов, очистки от снега обочин и надкюветного пространства, а также для очистки городских дворовых территорий и тротуаров. В качестве разбрасывателя машина может быть использована для посыпки песком или химическими реагентами дорожных покрытий при их обледенении.

Очевидно, что наиболее эффективным средством борьбы со снегом на дорожных покрытиях является патрульная снегоочистка, то есть очистка дороги либо сразу после снегопада, либо даже во время него, если снегопад затяжной. Поэтому необходимо располагать техникой, которая обладает достаточной для быстрой очистки снега рабочей скоростью, что обеспечит оперативность проведения работ и снизит помехи для автотранспорта. Кроме того, такие машины должны обладать достаточной степенью универсальности, чтобы не простаивать в летнее время. В то же время это не должна быть сложная и дорогая техника, иначе большинство потребителей - в основном, небольшие города - будут не в состоянии ее приобрести, эксплуатировать и ремонтировать.

Введение
Назначение и область применения машины
Описание и обоснование конструкции
Тяговый расчет
Расчёт поворотного момента.
Расчет параметров ленточного конвейера.
Расчет параметров бункерного устройства пескоразбрасывателя.
Расчёт мощности необходимой для работы разбрасывателя.
Эксплуатационные показатели
Техническая производительность
Расчет гидросхемы машины.
Литература

Состав: общий вид, гидросхема, щетка, отвал, ПЗ

Софт: AutoCAD 2014

Файлы:
Общий вид+.dwg
Отвал.dwg
Расчеты ДМ Бычок.doc
shetka.dwg
гидро.dwg
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: DenikDj
Дата: 2019-04-30
Просмотры: 559
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт