Как подписаться на новые работы?

Здравствуйте.
По Вашим просьбам, в этой заметке я расскажу как подписаться на новые работы на сайте.
На сайте работает стандарт RSS 2.0 Really Simple Syndication (очень простое приобретение информации). С помощью него даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию. Интернет-ресурс в формате RSS называется RSS-каналом, RSS-лентой или RSS-фидом. Подробнее можно почитать в википедии. Это формат используем не только мы, но и миллионы сайтов по всему интернету.

Для получения новостей используют RSS-агрегаторы — клиентские программы или веб-приложения для автоматического сбора сообщений из источников, например, заголовки новостей, блогов, подкастов и видеохостингов. Простой способ узнать использует ли сайт формат RSS это поставить в браузер дополнение, на примере Mozilla Firefox я использую дополнение Awesome RSS. При открытии сайта в верхней строке отображаются доступные RSS ленты.

Если Вы откроете главную страницу сайта - будет RSS лента все новые работы.
Если Вы откроете страницу с разделом - будет RSS лента все новые работы в этом конкретном разделе.
Если Вы откроете страницу автора - можно будет подписаться на все новые работы конкретного автора.
Если Вы откроете страницу с работой - можно будет подписаться на новые комментарии.

Так, ленты мы увидели, но как их удобно отслеживать и читать?

Снова на примере Mozilla Firefox, я использую дополнение Feedbro. Это как бы отдельная закладка в браузере где Вы сами формируете какие каналы отслеживать, например Вы добавили несколько категории и авторов с нашего сайта, новости IT с другого сайта и следите за ними. Дополнение выдает уведомления о новых записях и позволяет удобно читать.

У Google Chrome есть аналогичные дополнения, например Slick RSS. Так же можно использовать специализированные программы RSS-агрегаторы или вебсервисы для отслеживания новостей через RSS.

Решение это возможно не сильно удобное, сейчас все привыкли ставить приложения на свои смартфоны для отслеживания новостей, но зато Вы сами формируете источники информации и отсеиваете рекламу. В заключении я бы хотел спросить Вас, кто то чем пользуется для отслеживания новостей, что бы хотели увидеть на сайте? Или это все глупости и того что есть достаточно?

Автор: Дмитрий
Дата: 2019-04-17
Просмотры: 587
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт