Чем просмотреть файлы Autodesk Inventor?

Появилась задача просмотра файлов Инвертора (Autodesk Inventor), без установки самой программы. Оказалось на сайте автодеска не так просто найти нужную страничку с информацией. В общем я выполнил всю работу за Вас. Ниже Вы найдете все что нужно, чтобы просматривать файлы Inventor и скачать Inventor View.

  1. Программа Inventor View 2023
  2. Перейдите на официальный сайт (информация актуальна на 6 февраля 2023)
    или, скачайте по прямым ссылкам тут (за остальными языками на офф.сайт):

    Autodesk Inventor View 2023 (64-разрядная версия) Русский (EXE, 637 МБ)
    Autodesk Inventor View 2023 (64-разрядная версия) Английский (EXE, 637 МБ)

    Внешний вид вьюввера не впечатлят но с задачами по просмотру файлов Inventor *.IPT справляется.

    Возможности вьювера примитивны, но отображает красиво.

  3. Autodesk Viewer онлайн
  4. Выгрузите файлы в средство просмотра в Интернете и просмотрите детали, сборки и чертежи на любом устройстве. Установка не требуется, и программа просмотра поддерживает множество форматов и версий САПР.

  5. Демоверсия полного Autodesk Inventor.
  6. Скачайте и установите Inventor 2022 с оффсайта выше. Запустите Inventor в режиме «Только для чтения» (Read-only Mode), готово. Для режима «Только для чтения» не требуется подключение к интернету или лицензия. Режим Inventor только для чтения локальный, не требуется подключение к интернету или лицензия, срок действия которой не истекает. Для просмотра доступны те же инструменты навигации, 3D-измерений, печати и просмотра, что и в полной версии Inventor.

  7. eDrawings Pro for Autodesk Inventor.
  8. Вообще eDrawings очень интересный просмотрщик, я его бывает использую на компьютерах где нет SolidWorks. Бывают версии для NX, Creo, ProE, CATIA, Solid Edge. Даже для девайсов на Андроиде есть - eDrawings Pro for Android (в другом обзоре расскажу). Может резать плоскостями, запускать вращение циклическое, сохранять в другие форматы (STL, EASAM, картинки), перемещать элементы сборок, печатать, измерять.

    Но вот с Inventor я так и не смог заставить его работать, при попытке открыть файлы созданные в Inventor говорит что не поддерживает такой формат и все. Хотя должен! Возможно это из за того что у меня на компе по натыкано много специализированного софта и Вам повезет больше.

2023г Компания Autodesk приостанавливает свою деятельность в России. Могут быть проблемы при скачивании файлов, используйте VPN.

Автор: Дмитрий
Дата: 2015-03-04
Просмотры: 10616
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт