Экспликация сварных швов в файле шаблона чертежа для Autodesk Inventor 2018

Эскизы сварных швов встроенные в чертежные ресурсы файла шаблона чертежа Autodesk Inventor Professional 2018. Открываете файл сохраняете как шаблон (можно и не сохранять эскизы останутся только в этом файле). Для выбора эскиза шва в дереве конструирования выбираете чертежные ресурсы, эскизные обозначения, сварка, требуемый ГОСТ по сварке, требуемый тип сварного соединения. В данный момент готовлю более автоматизированную версию по средствам VBA так что за первый вариант прошу строго не судить.

Состав: Файл шаблона чертежа. Язык документа

Софт: Autodesk Inventor 2018

Файлы:
Шаблон 1.idw
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: anton.gorschnev
Дата: 2017-08-13
Просмотры: 738
3 комментария
    1

    Просмотрел пока бегло....., не везде указана толщина свариваемых элементов, хотя стоят вполне конкретные геометрические размеры самих сварных швов..

    2

    Добрый день!
    Если мне, к примеру, необходимо соединить пояса и обечайки емкости с толщиной 3 мм двухсторонним швом, как мне выбрать нужный эскиз ?
    Есть ли возможность в эскизах менять толщину листов, например соединение в стык листов 3 и 4 мм - обечайка3 и днище 4 ?

    3

    Это просто файл шаблона хронящий в себе набор эскизов. Вы выбираете тот который вам больше подходит, вставляете на чертеж и можете редактировать как вам надо. Повторюсь выбор эскиза производит пользователь, в файле нет ни какого дополнительного кода который выбирает эскиз за вас (это реализовано в более старших версиях, в том числе расчет массы наплавленного материала и норм времени выполнения).

Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт