Двухэтажный детский сад на 40 мест

Кстовский Нефтяной Техникум им.Б.Ю.Корнилова
Промышленное гражданское строительство
Курсовой проект по дисциплине "Архитектура"
На тему "Двухэтажный детский сад на 40 мест"
Кстово 2018

Курсовой проект по архитектуре содержит:
1. Графическая часть
Три листа листа формата А1
Лист 1: Фасад, план, разрез, узлы.
Лист 2: Фундамент, перекрытия, разрез стены, Анкер-1, Анкер-2
Лист 3: План стропильной конструкции, план крыши, Генплан
2. Пояснительная записка
Объем пояснительной записки составляет 18 листов.
Пояснительная записка содержит: 12 таблицы, рисунки теплотехнического расчета наружной стены.
Проектируемое здание предназначено для временного пребывание детей. Здание одноэтажное. Основные размеры здания: в осях (1 – 4) –18000мм. В осях (А – Д) – 21000мм. Высота здания – 7600мм.
Планировка детского сада решена современно, в соответствии с требованиями комфорта и удобства нынешнего времени. Вход в здание находится с юга. В здании имеются приемные, спальные, игровые, санузлы, раздаточная.
Водопровод – от городской сети ;
Канализация – в городскую сеть;
Вентиляция - приточно-вытяжная, естественная;
Горячее водоснабжение – от центральных сетей ;
Электроснабжение – от сети 380/220В.

Степень огнестойкости здания – 2 согласно СНиПу 2.01.02-85. Эвакуация людей из здания в случае пожара производится через наружные двери и запасные лестницы. На путях эвакуации размещают: пожарный гидрант, пожарный щит оборудованный ведрами для песка, топором, багром, лопатой и огнетушителем. Автоматическая система электрической пожарной сигнализации включает в себя: автоматический извещатель, который реагирует на появление дыма, линии связи, источник питания и приемной аппаратуры. В здании имеется телефон.

Здание бескаркасное с поперечными несущими стенами. Перегородки толщиной 120мм. Для обеспечения лучшей пространственной жесткости и устойчивости здания ввыполнена анкеровка плит перекрытий между собой, а так же наружными внутренними стенами, швы замоноличиваются цементным раствором. Потолок в санузлах отделан клеевой побелкой, в остальных помещениях натяжной потолок. Стены покрыты обоями и маслянной краской. Полы в медицинской комнате, буфетной, изоляторе, кухне и в санузлах керамической плиткой, в остальных помещениях паркетной доской.
Для проектируемого здания приняты следующие конструктивные элементы: сборный ленточный ж/б фундамент. Глубина промерзания грунта 1600мм ,глубина заложения фундамента 1800мм.

Характеристика ограждения.
1.Сложный раствор 20мм
2.Силикатный кирпич 380мм
3. Утеплитель пенополистирол 100мм
4.Облицовочный селикатный кирпич 120мм

Крыша стропильная, состав кровли:
1. Ондулин
2. Шаговая обрешетка
3. Контробрешетка
4. Ветрозащитная пленка
5. Стропильная нога

На генеральном плане показаны следующие здания и сооружение: проектируемое здание, групповые площадки, концертный зал, озеро, фонтан.
Территория площадки проектируемого здания перед началом застройки свободна. К зданию проводятся следующие коммуникации: электроснабжение, водопровод, канализации, слаботочные сети.

Состав: Фасад, план, разрез, узлы, Фундамент, перекрытия, разрез стены, Анкер-1, Анкер-2, План стропильной конструкции, план крыши, Генплан

Софт: КОМПАС-3D 2016

Сайт: www

Файлы:
Чертеж по курсачу 3.cdw
Чертеж по курсачу 2.cdw
Чертеж по курсачу1.0.cdw
Чертеж по курсачу1.cdw
пояснительная зп.doc
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: zerrony
Дата: 2022-04-13
Просмотры: 360
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт