Расчет сцепления ВАЗ-2101

Национальный университет водного хозяйства и природопользования
Кафедра автомобилей, автомобильного хозяйства и технологии металлов
Курсовой проект по дисциплине: «Автомобили»
На тему: «Расчет Сцепление ВАЗ-2101»
Ровно 2015

Как известно, эффективность работы автомобиля определяется влиянием технико-эксплуатационных свойств конструкции, связанных с его движением. К ним относятся тягово-скоростные и тормозные свойства, топливная-экономичность, устойчивость, управляемость, плавность движения и проходимость.
Перечисленные свойства определяются отдельно в определенной последовательности. Однако, необходимо отметить об их тесной взаимосвязи и то, что изменение одной из них приводит к изменению другой. Это необходимо учитывать еще и потому, что улучшение одной из них может привести к ухудшению другой.
В связи с этим, особое значение имеет поиск оптимальных решений как при проектировании автомобиля, так и при выборе режимов его движения в различных условиях эксплуатации.
Измерители и показатели перечисленных основных технико-эксплуатационных свойств устанавливаются и определяются на основе закономерности движения автомобиля.
Как и само движение автомобиля, так и его возможности и характер оговариваются взаимодействием колес автомобиля с опорной поверхностью катания.
С целью закрепления теоретических знаний и выработка практических навыков анализа основных эксплуатационных свойств автомобилей разрабатывается курсовой проект, в котором проведены необходимые расчеты и построены соответствующие графики, с помощью которых проводится глубокий анализ совершенствования конструкции проектируемого или существующего автомобиля, при эксплуатации его в различных дорожно-климатических условиях .

Состав: ПЗ ВАЗ-2101.doc, 1 лист експлуатацыйні властивості ВАЗ 2101.cdw, лист 2 зчеплення ваз 2101.cdw, лист 3 зчеплення ваз 2101cdw.frw Язык документа

Софт: КОМПАС-3D 14

Файлы:
ПЗ ВАЗ-2101.doc
креслення/
креслення/1 лист експлуатацыйні властивості ВАЗ 2101.cdw
креслення/лист 2 зчеплення ваз 2101.cdw
креслення/лист 3 зчеплення ваз 2101cdw.frw
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: VIKTOR22998172
Дата: 2015-04-17
Просмотры: 3019
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт