разработка технологического процесса ремонта блока цилиндров компрессора автомобиля ЗИЛ - 431410

Гомельский государственный дорожно-строительный колледж
Кафедра механическая
Курсовой проект по дисциплине "Ремонт австомобилей"
На тему:"разработка технологического процесса ремонта блока цилиндров компрессора автомобиля ЗИЛ - 431410"
Гомель 2014

Роль автомобильного транспорта в развитии промышленности, сельского хозяйства, грузо- и пассажироперевозок, а также других отраслей весьма значительна. Подавляющее большинство предприятий и хозяйств не могут успешно функционировать без использования автомобильного транспорта. Автомобиль – практически единственный вид транспортных средств, позволяющий осуществить доставку грузов и пассажиров на большие расстояния.
Для нормальной работы автомобильного транспорта и его дальнейшего развития необходимо систематически обновлять парк автомобилей и поддерживать его в хорошем техническом состоянии. Обеспечение необходимой численности парка подвижного состава может осуществляться по двум направлением:
- приобретение новых автомобилей;
- накопление парка за счёт ремонта машин.
Ремонт автомобилей является объективной необходимостью, которая обусловлена техническими и экономическими причинами.
Во-первых, потребность народного хозяйства в автомобилях частично удовлетворяется путем эксплуатации отремонтированных автомобилей.
Во-вторых, ремонт обеспечивает дальнейшее использование тех элементов автомобилей, которые не полностью изношены. В результате сохраняется значительный объём предыдущего труда, затраченного на изготовление этих деталей.
В-третьих, ремонт способствует экономии материалов, идущих на изготовление новых автомобилей.
Техническое совершенство автомобилей с точки зрения их долговечности и не трудоемкости ремонта должно оцениваться не с позиции возможности исправления и восстановления изношенных деталей в условиях ремонтных предприятий, а с позиции необходимости создания автомобилей, требующих при ремонте только малотрудоемких разборочно-сборочных работ, связанных со сменой взаимозаменяемых быстро изнашивающих деталей и узлов.
Цель курсового проекта – разработка технологического процесса ремонта блока цилиндров компрессора автомобиля ЗИЛ - 431410, рассчитать необходимое количество работающих на кузнечно-прессовом участке, разработать приспособление, расчитать три операции: расточную, сварочную и слесарную.

Состав: Курсовая записка, чертеж отделения(СБ)

Софт: КОМПАС-3D 14

Сайт: www

Файлы:
мк Мищенко.doc
1.6-1.8.doc.docx
Чертеж кузнечно-прессового участка.jpg
Чертеж кузнечно-прессового участка.cdw
1.МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.docx
Список литературы.docx
ок расточная.doc
Технологическая часть 1.1-1.5.docx
введение и заключение.doc
глава 2,3 .docx
содержание.docx
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: brigad1r
Дата: 2015-12-31
Просмотры: 1265
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт