ГБЦ ВАЗ-2108

Головка блоков цилиндров современных авто имеют сложную конструкцию и включают очень большое количество различных деталей (клапана газораспределения, привод свечей зажигания, форсунки и т.д.). Также сюда устанавливаются – выпускные и впускные клапана, камера сгорания топлива, распределительный вал и многое другое. На автомобили с однорядными двигателями устанавливают общую ГБЦ, а на многорядные двигатели — W-образные, где на каждый ряд цилиндров устанавливают отдельную головку.

Состав: 3D модель импортирована, без истории построения

Софт: КОМПАС-3D 16

Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: Forsaving
Дата: 2020-01-22
Просмотры: 1186
Язык: Русский Язык документа
4 комментария
    1

    Здравствуйте, в геометрии прорисована форма камеры сгорания?

      2

      Здраствуйте. Модель такая же как на картинке. История построения отсутствует.

    3

    Это не полноценная 3д модель. Это вспомогательная поверхность без истории, без толщины. Если отключить отображение вспомогательных элементов то она пропадает. Естественно вы не сможете с нее сделать чертежи. Её просто не видно. Это не 3д модель!

      4

      Добрый день! Вы заблуждаетесь - это 3D модель. Способов моделирования множество. Мы с Вами привыкли работать с твердотельным математическим моделированием, но есть и моделирование поверхностями Полигональное и NURBS, скульптинг и др. Модели которые на сайте помечены как "без истории" в 90% случаях это файлы полученные сканированием и поэтому они не имеют толщины, но это не значит что с ними нельзя работать. Например, чтобы поверхность отображалась на чертеже, вовсе не обязательно преобразовывать её в тело. Управление, создать чертеж по модели. Слева в параметрах вида открыть вкладку "Объекты" и выбрать поверхности.

Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт