«Технологический расчет участка СТО, с разработкой технологического процесса ТО и ремонта системы смазки двигателей автомобилей класса типа ВАЗ-2170.»

«Калужский колледж информационных технологий и управления»
отделение Автосервис ККИТиУ
Курсовой проект по по дисциплине: «Техническое обслуживание автомобилей».
на тему «Технологический расчет участка СТО, с разработкой технологического процесса ТО и ремонта системы смазки двигателей автомобилей класса типа ВАЗ-2170.»
Калуга 2015

В данном проекте рассматривается расчет участка СТО, с разработкой технологического процесса ТО и ремонта системы смазки двигателей автомобилей класса типа ВАЗ-2170. В ходе разработки данного курсового проекта были рассмотрены вопросы по организации зоны ТО-2 автомобилей. Для этого выбирал необходимые нормативы, выбирал и обосновывал исходные данные: КЭУ, состав парка, режим работы и другие данные, выбор которых повлиял на результаты всех моих расчетов. Затем определил значения периодичности и трудоемкости всех обслуживаний, количество необходимых производственных рабочих, разработал технологическую карту замены масла двигателя и карту ремонта масляного насоса.
В организационной части проекта выбрал метод организации производства, а также выбрал необходимое оборудование для зоны ТО-2, рассчитал площадь участка зоны ТО-2. Учитывал, что рост производственного труда зависит от условий механизации и автоматизации. Графическая часть содержит:
1) Технологическая карта ремонта смазки двигателя автомобиля ВАЗ-2170;
2) Схема техпроцесса
3) Поперечный разрез двигателя
Курсовой проект содержит 3 листа формата А1 графической части, 68 страниц пояснительной записки.

Состав: Технологическая карта ремонта смазки двигателя автомобиля ВАЗ-2170, схема техпроцесса, поперечный разрез двигателя (СБ), спецификация, ПЗ Язык документа

Софт: AutoCAD 10

Файлы:
ПЗ.doc
Технологическая карта.dwg
poperechnii.dwg
спец.dwg
Схема техпроцесса.dwg
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: makc59
Дата: 2016-04-02
Просмотры: 2530
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт