Электроснабжение жилого дома

Электроснабжение частного жилого дома. Выполнена разводка сети светильников, розеток. Схема ВРУ. Спецификация

Электроснабжение здания осуществляется от существующей опоры №35. Л-0,4кВ, №1, ТП№129 (250кВА) Л10кВ Ок-13 ПС "Октярьская" 110/35/10кВ.
По степени надежности электроснабжения потребители здания относятся к III категории.
Напряжение питания 0,23кВ.
Расчетная нагрузка здания на вводе составляет 4,54кВт, установленная нагрузка 4,54 кВт. Расчетный ток составляет 22,93А.
Коммерческий учёт электропотребления предусматривается в выносном пункте учета (ВПУ), расположенного на наружней стене торгового павильона счётчиком электронного типа ЦЭ6807 2 кл. точности, 220В, 5-60А.
Питание предусмотрено от существующей ВЛ-0,4 по системе TN-С-S. В здании принята система TN-S, в которой нейтраль источника питания глухо заземлена, нулевой защитный и нулевой рабочий проводники разделены на всём её протяжении. Электрические сети приняты однофазные - трехпроводными (фазный, нулевой рабочий N и нулевой защитный PE).
Воздушный ввод выполнен кабелем СИП 2х16.
Для приема и распределения электроэнергии в здании предусматривается установка вводно-распределительного устройства ВРУ8.
На вводе в здание выполнена система уравнивания потенциалов, соединяющая основной защитный и основной заземляющий проводники, стальные трубы коммуникаций входящие в здание и в здании: металлические трубы водопровода,канализации и металлические части строительных конструкций с главной заземляющей шиной (ГЗШ). Главной заземляющей шины принята шина РЕ в ВРУ1.
Проектом предусмотрено устройство наружного контура заземления, состоящего из 3 электродов (уголок 50х50х5мм длиной 2,5 м), вбиваемых в землю с разносом 2,0 м и соединяемых между собой стальной полосой 40х5. Сопротивления заземляющего устройства, с учетом естественных заземлителей, должно быть не более 4 Ом.

Состав: общие данные, общие указания, схема питающей сети, схема принципиальной сети, схема уравнивания потенциалов

Софт: nanoCAD 2000

Файлы:
план перепланировки.pdf
ЭОМ Электроснабжение жилого дома.dwg
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта. Посмотрите, как тут скачивать файлы
Автор: cat7823
Дата: 2020-02-27
Просмотры: 260
Язык: Русский Язык документа
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт