Конкурс асов 3D-моделирования

Проектирование узла привода

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)
Кафедра "Машиноведение и основы конструирования"
Курсовой работа по Деталям Машин (Расчетно-графическое задание №2)
На тему: "Проектирование узла привода" МДМ 02.00.00.00
Санкт-Петербург 2017

Таблица исходных данных
Т3, n1, n3, Ресурс Открыт.
Нм об/мин об/мин uб/uт ТО tΣ, час γ, рад передача No вар
1900 1050 77 1,32 ТВЧ 3000 π Кос.левая. 1
HRC 45

СОДЕРЖАНИЕ
пояснительной записки расчетно-графического задания №2 "Проектирование узла привода"

1. Энерго-кинематический расчет привода.
Определение КПД привода;
Определение общего передаточного числа привода и разбивка его по ступеням;
Определение мощностей, частот вращения и вращающих моментов на валах привода (с таблицей результатов ЭКР);

2. Расчет зубчатой передачи.
Проектный расчет передачи (по критерию контактной выносливости);
Проверочный расчет по контактным напряжениям;
Проверочный расчет по напряжениям изгиба;
Проверочные расчеты для режима кратковременных перегрузок
Выбор материалов и назначение режимов термообработки
По максимальным контактным напряжениям
По максимальным напряжениям изгиба;

3. Проектирование узла привода.
Проектный расчет промежуточного вала и предварительный выбор подшипников качения;
Основные размеры элементов узла привода и его конструктивная проработка;
Силовая схема привода (в аксонометрическом изображении);
Определение опорных реакций вала, построение эпюр моментов;
Проверочный расчет промежуточного вала.
Проверочный расчет подшипников качения.
Проверочный расчет шпоночных соединений.
Выбор смазочных материалов.
Построение полей допусков для соединений основных деталей.

Состав: Чертеж (СБ), Расчетные схемы, Пояснительная записка, Деталировка Язык документа

Софт: SolidWorks 2016

Файлы:
3) Документы/
3) Документы/.DS_Store
__MACOSX/
__MACOSX/3) Документы/
__MACOSX/3) Документы/._.DS_Store
3) Документы/3D PDF.PDF
__MACOSX/3) Документы/._3D PDF.PDF
3) Документы/ПЗ.docx
__MACOSX/3) Документы/._ПЗ.docx
3) Документы/Схемы/
3) Документы/Схемы/Расчётная схема вала (плоскость YOZ).jpg
__MACOSX/3) Документы/Схемы/
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Расчётная схема вала (плоскость YOZ).jpg
3) Документы/Схемы/Кинематическая схема.png
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Кинематическая схема.png
3) Документы/Схемы/Эпюра изгибающих моментов (плоскость YOZ).jpg
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Эпюра изгибающих моментов (плоскость YOZ).jpg
3) Документы/Схемы/Схема нагружения подшипника.png
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Схема нагружения подшипника.png
3) Документы/Схемы/Расчётная схема вала (плоскость XOZ).jpg
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Расчётная схема вала (плоскость XOZ).jpg
3) Документы/Схемы/Силовая схема.jpg
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Силовая схема.jpg
3) Документы/Схемы/Эпюра изгибающих моментов (плоскость XOZ).jpg
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Эпюра изгибающих моментов (плоскость XOZ).jpg
3) Документы/Схемы/Эпюра крутящего момента.png
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Эпюра крутящего момента.png
3) Документы/Схемы/Расчетная схема.png
__MACOSX/3) Документы/Схемы/._Расчетная схема.png
__MACOSX/3) Документы/._Схемы
3) Документы/Анализ/
3) Документы/Анализ/Расчётная схема вала (плоскость YOZ).beam
__MACOSX/3) Документы/Анализ/
__MACOSX/3) Документы/Анализ/._Расчётная схема вала (плоскость YOZ).beam
3) Документы/Анализ/Расчётная схема вала (плоскость XOZ).beam
__MACOSX/3) Документы/Анализ/._Расчётная схема вала (плоскость XOZ).beam
__MACOSX/3) Документы/._Анализ
__MACOSX/._3) Документы
1) 3D Модели/
1) 3D Модели/.DS_Store
__MACOSX/1) 3D Модели/
__MACOSX/1) 3D Модели/._.DS_Store
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Прокладка крышки подшипника 2.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Прокладка крышки подшипника 2.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Вал.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Вал.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Болт (Подшипник 1)_ISO 4014 - M12 x 100 x 30-N.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Болт (Подшипник 1)_ISO 4014 - M12 x 100 x 30-N.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Прокладка крышки подшипника 1.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Прокладка крышки подшипника 1.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Шпонка (16х10х56).m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Шпонка (16х10х56).m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Seal 8752_gost_Њ ­¦Ґв  1.1-30е52-1 ѓЋ‘’ 8752-79.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Seal 8752_gost_Њ ­¦Ґв  1.1-30е52-1 ѓЋ‘’ 8752-79.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Нижняя часть корпуса.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Нижняя часть корпуса.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Bear 8995_176000_2_gost_Џ®¤иЁЇ­ЁЄ 176212 ѓЋ‘’ 8995-75.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Bear 8995_176000_2_gost_Џ®¤иЁЇ­ЁЄ 176212 ѓЋ‘’ 8995-75.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Вал2+Подшипник+Шестерня.a3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Вал2+Подшипник+Шестерня.a3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Крышка картера.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Крышка картера.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Сапун.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Сапун.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Seal 8752_gost_Њ ­¦Ґв  1.1-60е85-1 ѓЋ‘’ 8752-79.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Seal 8752_gost_Њ ­¦Ґв  1.1-60е85-1 ѓЋ‘’ 8752-79.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Операция без истории1 _ часть.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Операция без истории1 _ часть.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Крышка подшипника 2 (глухая).m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Крышка подшипника 2 (глухая).m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Болт (Корпус)_DIN 7990 - M12 x 50-WN.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Болт (Корпус)_DIN 7990 - M12 x 50-WN.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Щуп.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Щуп.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Вал+Подшипнини+Шестерни.a3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Вал+Подшипнини+Шестерни.a3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Втулка.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Втулка.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Пробка.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Пробка.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Уплотнение.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Уплотнение.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Circlips 13942B_gost_Љ®«мж® A55 ѓЋ‘’ 13942-86.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Circlips 13942B_gost_Љ®«мж® A55 ѓЋ‘’ 13942-86.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Контр шайба (Крышка)_˜ ©Ў  10‹ ѓЋ‘’ 6402-70.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Контр шайба (Крышка)_˜ ©Ў  10‹ ѓЋ‘’ 6402-70.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Контр шайба (Корпус)_˜ ©Ў  12‹ ѓЋ‘’ 6402-70.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Контр шайба (Корпус)_˜ ©Ў  12‹ ѓЋ‘’ 6402-70.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Косозубая шестерня 2 (правое)_PreviewCfg.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Косозубая шестерня 2 (правое)_PreviewCfg.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Средняя часть корпуса.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Средняя часть корпуса.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Крышка подшипника 1 (глухая).m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Крышка подшипника 1 (глухая).m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Болт (Подшипник 2)_ISO 4014 - M12 x 120 x 30-N.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Болт (Подшипник 2)_ISO 4014 - M12 x 120 x 30-N.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Прокладка верхняя.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Прокладка верхняя.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Болт (Крышки)_ISO 4015 - M10 x 40 x 26-N.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Болт (Крышки)_ISO 4015 - M10 x 40 x 26-N.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Косозубая шестерня 3 (левое)_PreviewCfg.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Косозубая шестерня 3 (левое)_PreviewCfg.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Шпонка (18х11х56).m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Шпонка (18х11х56).m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Прокладка пробки.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Прокладка пробки.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Вал2.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Вал2.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Болт крышки подшипника_ISO 4015 - M10 x 40 x 26-N.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Болт крышки подшипника_ISO 4015 - M10 x 40 x 26-N.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Крышка подшипника 1.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Крышка подшипника 1.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Верхняя часть корпуса.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Верхняя часть корпуса.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Bear 8995_176000_2_gost_Џ®¤иЁЇ­ЁЄ 176206 ѓЋ‘’ 8995-75.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Bear 8995_176000_2_gost_Џ®¤иЁЇ­ЁЄ 176206 ѓЋ‘’ 8995-75.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Гайка (Корпус)_Hexagon Nut ISO 4032 - M12 - W - N.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Гайка (Корпус)_Hexagon Nut ISO 4032 - M12 - W - N.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Косозубая шестерня 1 (правое)_PreviewCfg.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Косозубая шестерня 1 (правое)_PreviewCfg.m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Шпонка (10х6х15).m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Шпонка (10х6х15).m3d
1) 3D Модели/Детали КОМПАС/Крышка подшипника 2.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали КОМПАС/._Крышка подшипника 2.m3d
__MACOSX/1) 3D Модели/._Детали КОМПАС
1) 3D Модели/Узел привода.a3d
__MACOSX/1) 3D Модели/._Узел привода.a3d
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Вал2+Подшипник+Шестерня.SLDASM
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Вал2+Подшипник+Шестерня.SLDASM
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Крышка подшипника 1 (глухая).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Крышка подшипника 1 (глухая).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Контр шайба (Корпус).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Контр шайба (Корпус).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Bear 8995_176000_2_gost.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Bear 8995_176000_2_gost.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Контр шайба (Крышка).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Контр шайба (Крышка).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Прокладка пробки.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Прокладка пробки.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Прокладка крышки подшипника 1.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Прокладка крышки подшипника 1.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Вал.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Вал.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Нижняя часть корпуса.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Нижняя часть корпуса.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Верхняя часть корпуса.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Верхняя часть корпуса.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Болт (Корпус).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Болт (Корпус).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Болт крышки подшипника.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Болт крышки подшипника.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Болт (Крышки).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Болт (Крышки).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Шпонка (18х11х56).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Шпонка (18х11х56).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Крышка подшипника 2.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Крышка подшипника 2.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Вал+Подшипнини+Шестерни.SLDASM
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Вал+Подшипнини+Шестерни.SLDASM
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Средняя часть корпуса.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Средняя часть корпуса.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Косозубая шестерня 1 (правое).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Косозубая шестерня 1 (правое).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Вал2.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Вал2.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Щуп.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Щуп.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Прокладка крышки подшипника 2.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Прокладка крышки подшипника 2.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Сапун.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Сапун.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Шпонка (16х10х56).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Шпонка (16х10х56).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Болт (Подшипник 1).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Болт (Подшипник 1).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Нижняя часть картера.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Нижняя часть картера.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Втулка.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Втулка.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Косозубая шестерня 3 (левое).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Косозубая шестерня 3 (левое).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Крышка подшипника 2 (глухая).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Крышка подшипника 2 (глухая).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Шпонка (10х6х15).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Шпонка (10х6х15).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Уплотнение.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Уплотнение.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Косозубая шестерня 4 (левое).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Косозубая шестерня 4 (левое).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Пробка.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Пробка.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Seal 8752_gost.sldprt
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Seal 8752_gost.sldprt
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Гайка (Корпус).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Гайка (Корпус).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Косозубая шестерня 2 (правое).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Косозубая шестерня 2 (правое).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Болт (Подшипник 2).SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Болт (Подшипник 2).SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Крышка картера.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Крышка картера.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Circlips 13942B_gost.sldprt
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Circlips 13942B_gost.sldprt
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Прокладка верхняя.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Прокладка верхняя.SLDPRT
1) 3D Модели/Детали SolidWorks/Крышка подшипника 1.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/Детали SolidWorks/._Крышка подшипника 1.SLDPRT
__MACOSX/1) 3D Модели/._Детали SolidWorks
1) 3D Модели/Узел привода.SLDASM
__MACOSX/1) 3D Модели/._Узел привода.SLDASM
1) 3D Модели/Узел привода (КОМПАС 5.11 R03).a3d
__MACOSX/1) 3D Модели/._Узел привода (КОМПАС 5.11 R03).a3d
__MACOSX/._1) 3D Модели
2) Чертежи/
2) Чертежи/Чертеж (КОМПАС 5.11 R03).cdw
__MACOSX/2) Чертежи/
__MACOSX/2) Чертежи/._Чертеж (КОМПАС 5.11 R03).cdw
2) Чертежи/Чертеж.cdw
__MACOSX/2) Чертежи/._Чертеж.cdw
__MACOSX/._2) Чертежи
Чтобы скачать чертеж, 3D модель или проект, Вы должны зарегистрироваться и принять участие в жизни сайта.

Еще чертежи и проекты по этой теме:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Оставьте комментарий, отзыв о работе, жалобу (только конкретная критика) или просто поблагодарите автора.

Не открывается архив или чертеж? Прочитайте, перед тем как писать комментарий.

Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарии.